Косачев: в Москве рады успехам Южной Осетии и Абхазии на международной арене

чт, 26/07/2018 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Попытки Грузии и поддерживающих ее стран устроить международную изоляцию Южной Осетии и Абхазии, бесперспективны, заявил глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев.
По словам сенатора, руководство Южной Осетии и Абхазии предпринимает последовательные усилия по расширению международного признания двух республик, Россия со своей стороны, оказывает им содействие в этой работе.
«Соответствующие усилия в этом направлении последовательно предпринимаются руководством Южной Осетии и Абхазии. Последнее решение Сирийской Арабской республики Россию также не оставили равнодушной, мы искренне радуемся успехам Южной Осетии и Абхазии», - сказал Косачев.
Он подчеркнул, что в вопросе признания Цхинвала и Сухума Москва никогда не ставила перед жестким выбором своих партнеров и союзников.
Комментируя политику западных стран по сохранению режима международной изоляции Южной Осетии и Абхазии, сенатор назвал ее проявлением двойных стандартов.
«Для Запада на первом месте якобы находятся интересы людей, обеспечение прав населения, как с точки зрения безопасности, так и в плане экономического и социального благополучия. Однако здесь налицо проявление двойных стандартов, противоречащих ценностям, провозглашаемым в политике Запада», - заявил Косачев.

Фото: пресс-служба СФ РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest