Награды нашли героев: Бибилов вручил медали североосетинским миротворцам

чт, 26/07/2018 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бойцы североосетинского миротворческого батальона, служившие в Южной Осетии в составе Смешанных сил по поддержанию мира, получили государственные награды от главы государства Анатолия Бибилова.
Как сообщает пресс-служба президента, Анатолий Бибилов, находясь с рабочим визитом в столице Северной Осетии Владикавказе, вручил медали «За ратный труд во имя мира» более 100 миротворцам.
Церемония награждения, в которой также принял участие глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, была приурочена к празднованию 26-й годовщины ввода Смешанных миротворческих сил в Южную Осетию.
Бибилов перед тем как вручить медали, отметил, что североосетинские миротворцы до сих пор не были награждены руководством Южной Осетии. «Как глава югоосетинского государства хочу, в первую очередь, попросить прощения у североосетинских миротворцев за то, что до сих пор они не были удостоены наград со стороны руководства Южной Осетии. Но, как говорится, награда всегда находит своего героя, даже если прошло 26 лет», – сказал президент.
Он подчеркнул, что эти награды, в первую очередь, от народа Южной Осетии, который ценит и помнит роль миротворцев и их подвиг.
«Примите эти награды в знак благодарности от народа Южной Осетии, который помнит подвиг миротворцев», – сказал он.
К бойцам североосетинского миротворческого батальона также обратился глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, который подчеркнул единство осетинского народа и на севере и юге Осетии.
«Мы один народ и в радости, и в беде мы всегда рядом, плечом к плечу», – сказал он.
Слова благодарности за полученные награды от имени североосетинских миротворцев выразил Тамерлан Цомаев, отметивший, что мероприятие такого масштаба проводится впервые.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest