Двукратный чемпион: паралимпиец из Южной Осетии завоевал два золота на первенстве РФ

пт, 27/07/2018 - 12:43

Югоосетинский атлет-паралимпиец Вадим Кобесов стал двукратным чемпионом первенства России. На соревнованиях, которые проходили в течение нескольких дней в Смоленске, югоосетинский атлет завоевал две золотые медали в дистанциях на 400 и 200 метров.
Как отметил тренер спортсмена Игорь Цахилов, Вадим стал единственным осетинским легкоатлетом, завоевавшим две золотые медали.
«Кобесов выступил очень хорошо. Мы, тренеры, верили в его победу. От Южной и Северной Осетии он единственный, кто взял золото», - сказал Цахилов.
Отметим, что соревнования проходили среди паралимпийцев до 20 лет.
Первенство России среди паралимпийцев является отборочным на чемпионат мира, но как добавил тренер, российских легкоатлетов могут не допустить на соревнования из-за традиционных обвинений в использовании допинга.