Путин вручил Черчесову орден Александра Невского за ЧМ-2018

сб, 28/07/2018 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов награжден орденом Александра Невского, сообщает ТАСС.
Награды наставнику российской команды и отличившимся футболистам вручил президент РФ Владимир Путин.
Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич получили ордена Почета.
Другие игроки и тренеры награждены почетными грамотами президента России.
Путин поблагодарил Черчесова за мастерство и умение быть лидером. «Мы все свидетели, как мощно выстрелила его стратегия отбора, подготовки игроков, как велико его мастерство, талант психолога, наставника и лидера», - подчеркнул он.
Путин обратил внимание и на игру Сергея Игнашевича. «На счету защитника нашей сборной 127 игр за национальную сборную и более 20 лет в профессиональном футболе в целом. Игры чемпионата стали достойным финалом долгой, яркой карьеры Сергея Николаевича, и мы благодарим его за вклад в развитие российского футбола, желаем удачи», - сказал президент РФ.
Российский лидер также отметил, что самоотверженная и слаженная игра сборной России стала долгожданным подарком для миллионов болельщиков.
«Вы дали всем нам возможность гордиться своей сборной, гордиться вами, гордиться своей страной, дали веру в то, что отечественный футбол возрождается, обретает новую зрелищность, силу, авторитет», - сказал Путин.
Он добавил, что российские футболисты в ходе выступлений в рамках мирового первенства, «показали замечательный пример самоотдачи и результативности командного взаимодействия, всю красоту бескомпромиссной, спортивной борьбы».
Напомним, что сборная России впервые в новейшей истории вышла в четвертьфинал, где уступила сборной Хорватии, ставшей затем серебряным призером ЧМ-2018.

Фото: kremlin.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest