В Цхинвале восстанавливают очередной дом, разрушенный в августе 2008 года

вт, 31/07/2018 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии завершается строительство еще одного дома, разрушенного в ходе военных действий в августе 2008 года.
Как рассказала хозяйка домовладения Фатима Парастаева, ее дом, расположенный по улице Коблова 22, был разрушен прямым попаданием снаряда.
«Наш дом был разрушен прямым попаданием снаряда во время войны 2008 года. Несмотря на то, что с тех пор прошло 10 лет, нам начали строить дом только сейчас. Хотя должны были отстроить давно, поскольку дом принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны Любови Келехсаевой и Тома Парастаеву», - рассказала хозяйка.
Парастаева выразила слова благодарности президенту республики Анатолию Бибилову, за то, что он откликнулся на ее заявление о восстановлении жилья.
«Он знал мою проблему давно, будучи еще спикером парламента, я к нему тоже обращалась по поводу своего дома. И вот, когда он стал президентом, я вновь написала заявление, на которое Анатолий Ильич незамедлительно отреагировал. За это ему большое спасибо», - сказала Парастаева.
Хозяйка дома также поблагодарила главу строительной компании «Шанс» Игоря Козаева, который занимается строительством ее дома.
«Игорь очень добросовестно подошел к строительству. Рабочие все делают вовремя. За месяц жилье подвели под крышу, кровлю установят уже на днях. А после сразу приступят к внутренним отделочным работам», - отметила она.
Парастаева подчеркнула, что довольна качеством строительных работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest