В Южной Осетии обещают 500 тысяч за информацию о сбежавшем заключенном

вт, 31/07/2018 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии объявило награду за информацию о местонахождении Андрея Кабисова, сбежавшего накануне из изолятора временного содержания.
«Разыскивается Кабисов Андрей Муратович, 1983 года рождения, житель города Цхинвал, улица И. Харебова 73, который 30 июля совершил побег из ИВС МВД РЮО путем разбора кладки стены», - отмечается в сообщении ведомства.
Министерство внутренних дел обратилось к населению Южной Осетии с просьбой сообщить о местонахождении сбежавшего заключенного, обещая выплатить 500 тысяч рублей за предоставленную информацию.
«Всех, кому что-либо известно о местонахождении Кабисова, просьба сообщить по телефонам: 45-21-02, 45-33-24. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется», - подчеркнули в МВД РЮО.
Напомним, что Андрей Кабисов был задержан летом прошлого года по подозрению в совершении ряда резонансных преступлений, включая похищение человека с целью выкупа и др.
30 июля в 2 часа ночи он совершил побег, прокопав стену изолятора временного содержания с помощью подручных средств.
В МВД полагают, что значительная доля ответственности за произошедшее лежит на сотрудниках ИВС, поскольку, как отметил собеседник агентства, невозможно прокопать стену за короткий срок.
На сегодняшний день по всей территории республики ведутся оперативно-розыскные мероприятия, в которых задействованы сотрудники МВД, прокуратуры и комитета госбезопасности Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest