Во Владикавказе открылась выставка, посвященная юбилею признания Южной Осетии

чт, 02/08/2018 - 09:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показать историю Осетии через призму судьбы одной фамилии – такую цель преследовали авторы проекта «Вторая творческая фамильная выставка Савлаевых», посвященного 10-летию признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией и приуроченного к Х съезду осетинского народа.
Как сообщает 15-й регион, организаторы выставки постарались продемонстрировать на примере одной фамилии преемственность поколений, рассказать о том, как старшие работают и передают свой творческий опыт молодежи, сохраняя осетинский дух и национальные традиции.
В рамках экспозиции зрителю были представлены работы в таких видах изобразительного искусства, как живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, архитектура, дизайн интерьера и художественная фотография.
«Экспонаты семьи Савлаевых, которые я видел - это соль осетинской земли. Семья, которая в работах показала всю свою любовь, свое отношение, сберегла дух осетинского народа. Огромное им спасибо за то, что они прославляют осетинскую культуру в Крыму. Мы гордимся тем, что такие люди нас представляют в разных регионах страны и за ее пределами», - отметил на открытии выставки министр культуры Северной Осетии Руслан Мильдзихов.
Организаторами мероприятия выступили фамильный совет Савлаевых, посольство Южной Осетии в Российской Федерации, Союз художников Северной Осетии при содействии минкульта и миннаца РСО-А, координационного совета МОД «Высший Совет Осетин» и Фонда «Арт-Кавказ».

Фото: 15-й регион

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest