В Южной Осетии пограничники задержали за месяц 70 нарушителей границы

чт, 02/08/2018 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничники Южной Осетии задержали за прошедший месяц 70 нарушителей режима государственной границы и пограничного режима, сообщает пресс-служба комитета госбезопасности РЮО.
Как отметили в ведомстве, статистика по нарушениям в июле осталась примерно на том же уровне, что и в предыдущем месяце, когда пограничниками было задержано 73 нарушителя.
«В июле 2018 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 70 нарушителей установленных правовых режимов (в июне - 73), в том числе на югоосетино-российском участке 4 человека за нарушение режима границы», - уточнили в КГБ Южной Осетии.
В пресс-службе ведомства также рассказали, какие меры воздействия были применены к задержанным.
«В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии чего 61 человек оштрафован, пять - подвергнуты административному штрафу с выдворением за пределы РЮО, 2 – предупреждены», - отметили в комитете госбезопасности.
Кроме того, по фактам нарушений было возбуждено два уголовных дел.
По словам представителя югоосетинских спецслужб, в общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в казну государства поступили денежные средства в размере 120 500 рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest