Усик отказался от звания героя и вызвал на бой своих критиков в Украине

чт, 02/08/2018 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обладатель кубка Мохаммеда Али, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик отказался от звания героя Украины, сообщает «Спорт-Экспресс».
«Не нужны мне никакие звезды, - сказал Усик на пресс-конференции в Киеве. - Для своего народа и определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем, мне не нужны для этого какие-то регалии. Когда ты идешь, и люди говорят, что они молятся и переживают – это признание, а не звезды, которые вы там раздаете кому попало».
Украинский боксер также отреагировал на критику в свой адрес, звучащую со стороны радикальных кругов на Украине, обвиняющих его в пророссийских настроениях.
«Критику в соцсетях я всерьез не воспринимаю. Какой-то деятель просит официальный запрос на то, чтобы я ему дал, сколько я зарабатываю, куда я плачу. Вы с ума сходите? Хочу попросить – пускай они соберут недовольных, которым я не нравлюсь. Я с ними выйду драться. Сколько бы их не было, я один против них», - заявил Усик.
Он также посоветовал украинским политикам вместо лозунгов и обвинений, поднять пенсии и вернуть мир на Украине.
«Есть много людей, которые что-то кричат, - сказал Усик на пресс-конференции. - Я хочу сказать, что я готов 24 часа кричать, если бы эти люди вернули бы в мою страну в мир, подняли бы пенсии пенсионерам или вернули бы улыбки тем, кто не улыбается».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest