Посольство Южной Осетии объявило о старте нового сезона премии «Булæмæргъ»

пт, 03/08/2018 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Южной Осетии в России и компания «Стройцентр» объявили о начале нового сезона отбора кандидатов на соискание международной литературной премии «Булæмæргъ».
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе югоосетинского диппредставительства, на соискание премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском языке и авторские переводы произведений, первоначально созданные на других языках.
«Могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары», - сказали в пресс-службе.
Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений учредители премии не устанавливает.
«На соискание премии могут выдвигаться первые издания литературных произведений - книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе, в литературных журналах и альманахах в течение 365 дней с момента опубликования объявления о премии. В случае выдвижения рукописей, не публиковавшихся произведений, дата создания произведения значения не имеет», - уточнили в посольстве.
Премия, по словам собеседника агентства, вручается в следующем размере: первая премия – в размере 60000 рублей, вторая – в размере 40000 рублей и третья – в размере 30000 рублей.
«В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года, владеющий осетинским языком, при этом для авторов, ни разу не публиковавших свои произведения, возраст не ограничен», - сказали в пресс-службе.
Произведения на соискание премии принимаются до «30» октября 2018 года. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://osembassy.ru/

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest