Генпрокуратура Южной Осетии устанавливает местонахождение Андрея Кабисова

пт, 03/08/2018 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит неотложные следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения Андрея Кабисова, сообщили информагентству «Рес» в следственном управлении ведомства.
По словам собеседника агентства, сотрудниками следственного управления Генпрокуратуры Республики расследуется уголовное дело, возбужденное по факту побега Андрея Кабисова из ИВС МВД РЮО 30 июля 2018 г.
«Органами следствия Кабисов обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса – в создании банды, разбоях, похищении человека и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных структур, вымогательстве, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и др.», - уточнили в управлении.
В генпрокуратуре отметили, что в ходе расследования уголовного дела, органами следствия по подозрению в пособничестве сбежавшему преступнику задержаны два сотрудника изолятора временного содержания, в отношении которых проводятся следственные мероприятия.
«По их результатам в течение 10 дней задержанным будет предъявлено обвинение», - пояснили в ведомстве.
В следственном управлении также рассказали о деталях побега. Здесь считают, что Андрей Кабисов решил совершить побег с целью избежать уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
По уточненным данным следствия побег произошел в 1 час 45 минут ночи 30 июля.
Как полагают в следственном управлении генпрокуратуры, прокопать стену Кабисову удалось с помощью металлического штыря и двух металлических гвоздей.
«Желая выйти на свободу, Кабисов вопреки решению Цхинвальского городского суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, с помощью металлического штыря и двух металлических гвоздей разобрал кирпичную стену камеры №7 ИВС МВД РЮО в сторону улицы Хетагурова, после чего через отверстие в стене вышел за пределы охраняемой зоны», - заключили в генпрокуратуре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest