«Маяки дружбы» позаботятся об аланском городище в Нижнем Архызе

сб, 04/08/2018 - 09:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аланское городище в Нижнем Архызе (Карачаево-Черкессия) благоустроят волонтеры проекта «Маяки дружбы. Россия сближает», сообщает ТАСС.
Нижний Архыз – историко-архитектурный и археологический комплекс, где расположены три средневековых аланских храма, являющиеся древнейшими памятниками храмового строительства на территории современной России.
По мнению многих ученых, в 7-14 веках нашей эры здесь находился один из центров духовной и политической жизни средневекового Аланского государства.
В министерстве по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати республики КЧР отметили, что волонтеры проекта «Маяки дружбы» пробудут в регионе до 9 августа.
«К нам приехали ребята из Самарской и Ульяновской областей. Они совместно с волонтерами из нашей республики будут благоустраивать территорию Нижне-Архызского городища, где находятся три из пяти древних аланских храмов, сохранившихся в КЧР. Они пробудут в нашем регионе до 9 августа», - сказали в миннаце северокавказской республики.
Проект «Маяки дружбы. Россия сближает» являются расширенной версией более ранней волонтерской разработки «Башни Кавказа». В этом году география проекта значительно расширилась, и в нем появились новые региональные этапы.
Первый этап проекта пройдет с 3 по 9 августа в Дагестане, Чечне, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Абхазии.

Фото: prosvetcult.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest