Глава МИД Южной Осетии принял участие в фестивале осетинской культуры в Турции

вс, 05/08/2018 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев по приглашению главы осетинской диаспоры в Турции Садреттина Кусаты принял участие во втором Международном фестивале осетинской культуры в Стамбуле, организованном при участии турецкого осетинского общества «Алан», сообщает пресс-служба МИД РЮО.
«В рамках фестиваля для гостей были организованы вернисаж выставки работ известных осетинских художников, дегустация блюд осетинской кухни, а также конкурс осетинского пива», - сказали в пресс-службе.
В МИД добавили, что в заключительной части мероприятия состоялся совместный гала-концерт с участием Северо-Осетинского государственного академического ансамбля танца «Алан» и хореографического коллектива «Стай» турецкого осетинского общества «Алан» г. Стамбул.
«Целью проведения фестиваля является дальнейшее укрепление и развитие дружеских и культурных связей с соотечественниками, проживающими в Турции, популяризация народного осетинского творчества, сохранение этнокультурной самобытности осетинского народа и осетинского языка», - отметили в ведомстве.
В мероприятии также приняли участие министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, министр культуры Республики Северная Осетия-Алания Руслан Мильдзихов, представители кавказских общин Турции, а также дипломатического корпуса, аккредитованного в Турции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest