Лучшими исполнителями Осетии назвали Мияги и Эндшпиля

пн, 06/08/2018 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Самых популярных певцов Осетии определили по инициативе Ассоциации социально активного бизнеса РСО-А, сообщает Gradus Pro.
По результатам исследования на тему «Лучший исполнитель – певец Осетии», наибольшее количество голосов респондентов были отданы дуэту Мияги и Эндшпиль, стремительно ворвавшемуся на российскую эстраду.
В лидерах опроса также оказались Матранг, который успел покорить сердца любителей музыки в масштабах России и сестры Царикаевы, исполняющие популярные пенсии на осетинском и русском языках.
Кроме того, среди лидеров респонденты назвали звезду мировой оперы Веронику Джиоеву.
Исследование проводилось методом интервьюирования во всех районах Северной Осетии и Владикавказе.
Как отмечает член Ассоциации, гендиректор компании «Декор - центр» Артур Касаев, данные опроса позволят профильным ведомствам иметь более четкое представление о тенденциях в сфере культуры Осетии.
«Ассоциация реализует ряд проектов в сфере культуры и искусства. Мы направляем немало финансовых средств на поддержку талантливой молодежи, поэтому посчитали правильным проведение мониторинга музыкальных предпочтений наших граждан. Надеемся, эти данные будут интересны для профильных министерств и ведомств», - сказал Касаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest