Российская база в РЮО примет участие в мероприятиях к 10-летию войны 08.08.08

вт, 07/08/2018 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории 4-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия, проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине трагических событий 8 августа 2008 года, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
По словам главы пресс-служба округа, полковника Вадима Астафьева, в расположении базы пройдет траурный митинг, в котором примут участие представители командования Южного военного округа, 58-й армии и российские военнослужащие. На мероприятие также приглашены представители государственных структур Южной Осетии, участники операции по принуждению Грузии к миру, представители общественных организаций.
«Военнослужащие почтут память и возложат в Цхинвале венки к памятнику Героя России майора Дениса Ветчинова, а также к стенам разрушенной казармы военного городка, где в августе 2008 года российские миротворцы встретили грузинских агрессоров», - сказал Астафьев.
Он добавил, что в завершение траурных мероприятий на центральной площади Цхинвала для жителей города и гостей также запланирован показ документальных видеоматериалов о трагических днях августа 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest