В Южной Осетии российская авиация уничтожила блокированного в горах «противника»

вт, 07/08/2018 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инженерные подразделения 4-й российской военной базы заблокировали в горном ущелье Южной Осетии значительную группировку войск условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
По словам начальника пресс-службы ЮВО, полковника Вадима Астафьева, рассказавшего о деталях совместных тактических учений, подразделения инженерной разведки российской военной базы обнаружили район сосредоточения вооруженного отряда условного противника и заблокировали его, завалив методом подрыва выход из горного ущелья.
Последнюю точку в операции поставил удар российской авиации по окруженному «противнику».
«Разведка сообщила на командный пункт соединения координаты места дислокации «вражеской» группировки, после чего армейская авиация ракетным ударом его уничтожила», - уточнил Астафьев.
Как отмечают в округе, в ходе учений отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью.
«Учения должны проводиться не по шаблону, а на основе самостоятельных решений командиров подразделений, их личном выборе способов и методов уничтожения условного противника», - подчеркнул командующий войсками ЮВО, генерал-полковник Александр Дворников.

Фото: rossaprimavera.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest