Делегация Северной Осетии приняла участие в памятных мероприятиях в Цхинвале

ср, 08/08/2018 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Северной Осетии приняла участие в траурных мероприятиях в Цхинвале, посвященных 10-й годовщине агрессии со стороны Грузии, сообщает пресс-служба главы РСО-А.
В составе делегации входили депутат североосетинского парламента Виталий Чельдиев, замминистра по вопросам национальных отношений Алан Багиев, замглавы международного движения «Высший Совет осетин» Казбек Еналдиев, руководитель республиканского отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство» Игорь Золоев.
Вместе с президентом РЮО Анатолием Бибиловым, руководителями органов исполнительной и законодательной власти югоосетинской республики, многочисленными гостями из разных регионов России, военнослужащими и представителями общественности, делегаты из Северной Осетии возложили венки и цветов к монументу «Символ скорби», установленному в память о погибших мирных жителях, расстрелянных на Зарской объездной дороге.
Участники памятных мероприятий принесли также цветы и венки в «Музей сожженных душ», который расположен у въезда на Зарскую дорогу близ столицы республики.
Делегация Северной Осетии приняла участие и в траурном митинге, который состоялся накануне вечером у здания парламента РЮО в рамках акции «Память нужна живым…». Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в августе 2008 года и зажгли свечи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest