Лондонская полиция отобрала видеокамеры у британского журналиста Грэма Филлипса

чт, 09/08/2018 - 09:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У британского журналиста и блогера Грэма Филлипса, задержанного вчера полицией Лондона за акцию протеста в грузинском посольстве, отобрали отснятый видеоматериал и две камеры, сообщает ТАСС.
Отметим, что вчера в грузинском диппредставительстве в Великобритании была организована фотовыставка к 10-й годовщине августовских событий. Пришедший на выставку Грэм Филлипс назвал собравшихся «фашистами» и «натовскими зомби», также обвинив грузинских журналистов и дипломатов в дезинформировании британской общественности.
Затем известного блогера и его коллег, которые снимали происходящее на видео, задержала полиция, вызванная сотрудниками посольства Грузии.
«Большую часть этого дня я провел в полицейской камере, а теперь я дома - ну, под залог. И полиция конфисковала обе мои камеры, и все материалы», - рассказал Филлипс.
Грэм Филлипс получил известность благодаря своей журналистской деятельности во время событий киевского Майдана и в период агрессии украинских властей против народных республик Донбасса.
Он оказался одним из немногих европейских журналистов, которые подвергли сомнению доминирующую на Западе версию относительно ситуации на Украине.
В январе 2018 года Грэм Филлипс впервые посетил Южную Осетию по приглашению министра иностранных дел Дмитрия Медоева.
В числе причин, побудивших его приехать в Южную Осетию, Филлипс в интервью агентству «Рес» назвал нехватку информации о Республике в информационном пространстве Европы.
Для выправления ситуации он снял документальный фильм о Южной Осетии.
«Прошло 10 лет с августовской войны 2008 года, это значительная дата, и многим интересно, как сегодня развиваются события в Южной Осетии», - сказал Филлипс.

Фото: social.ridus.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest