Зенитчики из Южной Осетии уничтожат беспилотники «противника» в Астраханской области

чт, 09/08/2018 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Зенитчики российской военной базы 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, прибыли на полигон Капустин Яр в Астраханскую область для проведения тактического учения с боевой стрельбой, сообщает пресс-служба ЮВО.
«Боевые расчёты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М» были подняты по учебно-боевой тревоге и совершили комбинированный марш, в том числе в составе автоколонн и железнодорожным транспортом к месту проведения учения», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что в ходе выполнения учебно-боевых задач расчеты зенитных комплексов средней дальности отработают нормативы по приведению техники в готовность к применению, выполнят нормативы по обнаружению воздушных целей и классификации их по степени опасности.
«Для этого будут использованы мишенные комплексы «Саман-М» и «Пение», имитирующие пилотируемые и высокоточные беспилотные средства противника, - рассказали в пресс-службе. - Всего зенитчики выполнят более 40 боевых и зачетно-учебных стрельб по различным воздушным целям. Тактические учения с боевой стрельбой продлятся до конца августа с.г., в них принимают участие более 200 зенитчиков. В завершении маневров подразделения совершат марш в пункт постоянной дислокации».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest