Путин поинтересовался у Битарова развитием отношений между Севером и Югом Осетии

чт, 09/08/2018 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Северной Осетии-Алании Вячеславом Битаровым поинтересовался развитием отношений между двумя частями Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«10 лет со времени тяжёлых событий в Республике Южная Осетия. Как у вас взаимоотношения с соседями складываются?», - спросил Путин Битарова.
Как подчеркнул в свою очередь глава Северной Осетии, правительства двух республик решают все вопросы на основе взаимопомощи и взаимопонимания.
«Мы – один народ, культура одна, язык. Правительства двух республик помогают друг другу, и все вопросы выстраиваются так, чтобы работа строилась во взаимопонимании и взаимопомощи», - заявил Битаров.
В ходе беседы, прошедшей в резиденции президента РФ в Ново-Огарёво, Путин и Битаров также обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития Северной Осетии.
По словам глава РСО-А, власти республики поставили перед собой задачу в течение десяти лет избавиться от необходимости получать дотации федерального центра.
«Мы ставим амбициозную задачу – до 2030 года, в течение 10 лет, ликвидировать дотационность республики. Положительная динамика уже есть: на 5 процентов мы снизили дотационность республики, и уже в 2018 году эта положительная динамика продолжается», - сказал Битаров.

Фото: kremlin.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest