Бибилов: кавалеры ордена «Уацамонга» вписали свое имя в историю Южной Осетии

чт, 09/08/2018 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с кавалерами ордена «Уацамонга».
Глава государства отметил их весомый вклад в отражение грузинской агрессии и обретение независимости.
«Особого уважения заслуживают женщины, которые проявили большую отвагу и настоящий героизм во время войны. Наши дети будут гордиться вами, а это значит, что те, кто стал кавалером ордена «Уацамонга», вписал свое имя золотыми буквами в историю Южной Осетии», - подчеркнул президент.
Он пожелал присутствующим в первую очередь мира, а также крепкого здоровья и семейного благополучия.
«У нашей республики есть прекрасное будущее. Признание независимости и поддержка со стороны России создали все условия для мирного, безопасного развития Южной Осетии», - сказал Бибилов.
Президент обратил внимание собравшихся на то, что республике, пользуясь сегодняшними возможностями, следует направить силы на развитие всех сфер жизнедеятельности.
«Сегодня перед нами стоит много задач. Надо приложить максимум усилий для того, чтобы доказать, что мы не зря сражались за свободу. Мы должны показать всему миру, что в состоянии построить государство, достойное потомков великих алан», - подчеркнул Анатолий Бибилов.
От имени присутствующих к президенту обратился Тамаз Бестаев, перечислив ряд пожеланий и предложений, касающихся введения определенных льгот кавалерам ордена «Уацамонга».
Речь, в частности, шла об усилении мер социальной поддержки этой категории населения, улучшении жилищных условий и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest