В Южной Осетии мотострелки десантировались в тыл «противника»

пт, 10/08/2018 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На горном полигоне Дзарцем в Южной Осетии мотострелковые подразделения российской военной базы 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), в ходе проведения ротных учений переброшены в тыл условного противника, сообщает начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.
«Для выполнения поставленных задач мотострелковые подразделения отработали десантирование штурмовым способом из транспортно-боевых вертолетов МИ-8АМТШ, - отметил Астафьев. - В ходе учений мотострелки высадились из вертолетов в районы проведения боевых стрельб, где выполнили тактические действия по ведению маневренной обороны и наступления в общевойсковом бою».
Начальник пресс-службы округа добавил, что ротные тактические учения с подразделениями российской военной базы в Южной Осетии проводятся в едином замысле совместных тактических учений под руководством командования 58-й армии в период с 1 по 15 августа с участием авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.
«Всего к плановым тактическим учениям привлечено более 2 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники», - сказал Астафьев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest