Населенные пункты в горных районах Южной Осетии защитили от условного противника

сб, 11/08/2018 - 13:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мотострелковые подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии отразили атаку группировки условного противника на населенные пункты, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа,
полковник Вадим Астафьев.
«В рамках двустороннего ротного тактического учения на общевойсковом полигоне «Дзарцеми» ротная тактическая группа российской военной базы ЮВО отработала порядок действий по защите населенных пунктов в горных районах Южной Осетии от попыток их захвата вооруженными группами условного противника», - рассказал Астафьев.
По его словам, инженерные подразделения и специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) обеспечили маскировку жилых строений, используя дымы и аэрозоли.
«Мотострелки маневренными действиями сумели изменить тактику действий условного противника, сорвав попытку штурма населенного пункта и оттянув его главные силы на свои оборонительные позиции, - отметил он. - Уничтожение боевой техники и огневых средств условного противника обеспечили умелые действия командира ротной тактической группы в составе разведывательно-огневого контура».
Астафьев подчеркнул, что огонь на поражение обеспечили приданные танковые экипажи Т-72Б3 с закрытых огневых позиций, батарея реактивного дивизиона БМ-21 «Град», а также звено ударных вертолетов армейской авиации «Ми-28Н».
«В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова соединения и воинские части общевойскового объединения, дислоцированного на Северном Кавказе, и авиационные части объединения ВВС и ПВО выполняют учебно-боевые задачи едином замысле на общевойсковых полигонах, расположенных по обе стороны Кавказского хребта, - сказал полковник. -
В рамках учения отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью.
В совместных учениях принимают участие более 2 тысяч военнослужащих и задействовано около 400 единиц военной техники».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest