Молодежь Южной Осетии участвует в международном форуме «Балтийский Артек-2018»

пн, 13/08/2018 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югоосетинской молодежи – активист молодежной организации «Единая Алания» Лаврентий Арсоев и сотрудник администрации президента Южной Осетии Демури Тибилов принимают участие в работе второй смены международного образовательного форума «Балтийский Артек», стартовавшей в городе Светлогорске Калининградской области РФ.
Как сообщает пресс-служба «Единой Алании», молодежная площадка собрала представителей Аргентины, Австралии, Болгарии, Великобритании, Бельгии, Дании, Венгрии, Греции и других стран.
По словам Демури Тибилова, форум организован на очень высоком уровне.
«Хочется выразить слова благодарности руководству нашей республики, посольству РФ в РЮО, а также представительству Россотрудничества Южной Осетии за предоставленную возможность принять участие в данном форуме. Здесь присутствуют представители из 70 стран, в том числе из дружественной нам Сирии. На конференции я представил нашу страну, подготовил небольшой доклад и рассказал участникам о Южной Осетии.
В качестве лекторов у нас выступают известные российские эксперты, политологи и ученые. Данный форум предоставляет возможность для дискуссии и поддержания диалога между странами, что очень важно», - сказал Тибилов.
В рамках форума также запланированы встречи с российскими дипломатами, политиками и популярными артистами.
Организатором молодежного форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при содействии МИД России, Россотрудничества, правительство Калининградской области, Балтийского федерального университета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest