В Южной Осетии солдаты-срочники и курсанты присягнули на верность Родине

пн, 13/08/2018 - 10:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале на Аллее славы у Вечного огня состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге югоосетинских курсантов российских военных ВУЗ-ов и солдат срочной службы весеннего призыва. На торжественную церемонию пришли Верховный главнокомандующий вооруженными силами Южной Осетии президент Анатолий Бибилов, глава МЧС Алан Тадтаев, министр внутренних дел Игорь Наниев, руководители министерств и ведомств, родственники и друзья военнослужащих.
Курсанты, поступившие в этом году в образовательные учреждения министерства обороны РФ, и солдаты срочной службы Вооруженных сил РЮО впервые вместе присягали на верность родине.
Ранее они прошли подготовку по программе курса молодого бойца в учебном центре военного ведомства Южной Осетии под руководством опытных офицеров.
Торжественный ритуал начался с доклада министра обороны президенту. После команды министра, курсанты и солдаты чеканя шаг, выходили из строя и торжественно произносили слова священной клятвы.
Молодых военнослужащих со знаменательным событием поздравил Анатолий Бибилов отметивший, что принимать военную присягу у Вечного огня в присутствии родителей и перед памятниками Героев Советского Союза стало доброй традицией.
«Здесь вы осознаете важность принятого вами решения посвятить жизнь служению Отечеству. Уверен, что каждый из вас будет с достоинством и честью нести имя осетина, имя выходца из Южной Осетии и вы будете достойно представлять республику в учебных заведениях России», – сказал глава государства.
Он выразил уверенность, что нынешние солдаты и курсанты продолжат воинские традиции, которые оставили Исса Плиев, Хаджи-Умар Мамсуров и другие видные осетинские военачальники.
«Уверен, что вы всегда будете чувствовать ответственность перед их памятью и перед своим народом», - отметил президент.
От имени родителей курсантов успехов на военном поприще молодым людям пожелал известный участник Отечественной войны Южной Осетии Бала Бестауты.
«Если вам будет трудно, вспомните, что вы дали клятву перед Родиной», - сказал он.
На митинге с напутственными словами выступили и другие родители.
В завершении церемонии курсанты и военнослужащие подразделений министерства обороны прошли торжественным маршем по Аллее славы во главе с почетным караулом, несшим государственный флаг Южной Осетии и знамя вооруженных сил страны.
По уже сложившейся традиции глава государства и министр обороны сфотографировались на память с курсантами и солдатами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest