Бекоев: составляется «дорожная карта» газификации Южной Осетии

пн, 13/08/2018 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочая группа, созданная в рамках соглашения между правительством Южной Осетии и компанией «Газпром», на данном этапе занимается составлением «дорожной карты» газификации республики, сообщил информагентству «Рес» председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев.
Основные контуры «дорожной карты», как пояснил Бекоев, были очерчены на совещании с участием обеих сторон в Москве.
«Состоялось и первое заседание рабочей группы, на котором были обсуждены наиболее актуальные вопросы. Работы по части подготовки документации завершатся в текущем году и с 2019 года начнется сама газификация», - сказал Бекоев.
Отметим, что до начала газификации районов республики, сторонам предстоит провести большую подготовительную работу по части разработки законодательной и технической документации, а также вопросов, касающихся поставки, транспортировки, распределения и хранения газа на территории Южной Осетии.
Кроме того, предстоит уточнить все моменты, связанные со строительством и эксплуатацией объектов газовой инфраструктуры.
В рабочую группу с югоосетинской стороны вошли руководители пяти профильных министерств и ведомств, в том числе и минюста.
В газификацию Южной Осетии «Газпром» намерен вложить около двух миллиардов рублей в течение пяти лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest