МИД РФ: в Грузии криминал наживается на российских визах

пн, 13/08/2018 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинский криминал наживается на высоком спросе на российские визы среди граждан Грузии, отметили в МИД Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин обсудил на встрече с послом Швейцарии Ив Росье ухудшение обстановки вокруг секции интересов Российской Федерации при швейцарском посольстве в Грузии.
«Карасин обратил внимание на ухудшившуюся в последнее время обстановку вокруг секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии, что стало результатом действий местных криминальных элементов, наживающихся на высоком спросе на российские визы среди граждан Грузии», - рассказали в МИД РФ.
На Смоленской площади также подчеркнули, что атмосфера вокруг российского загранучреждения в Тбилиси резко контрастирует со спокойной и доброжелательной атмосферой вокруг грузинского представительства в Москве.
«Со швейцарской стороны обещано предпринять шаги для наведения грузинскими властями порядка в указанном вопросе», - добавили в дипломатическом ведомстве России.
Кроме того, Карасин и Росье обменялись мнениями о перспективах практической реализации соглашения между правительствами Российской Федерации и Грузии об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами от 9 ноября 2011 г. с участием швейцарской компании SGS.

Фото: МИД РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest