Молодежь Южной Осетии оградят от негативного влияния всемирной паутины

пн, 13/08/2018 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по обеспечению кабельным интернетом абонентов в столице Южной Осетии завершатся к середине октября, сообщил председатель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.
На встрече с президентом Анатолием Бибиловым Хасан Гиголаев также отметил, что после завершения работ в Цхинвале, начнется проведение оптико-волоконных линий в районах республики.
«В столице Южной Осетии практически полностью подошли к концу работы по строительству сети интернет, качество хорошее. После завершения работ в Цхинвале, а именно к середине октября текущего года, мы планируем перейти к районам республики: провести оптико-волоконные линии в поселок Дзау и села Цхинвальского района, а в следующем году охватить Ленингорский район», – цитирует Гиголаева пресс-служба главы государства.
Анатолий Бибилов на встрече с председателем комитета связи и массовых коммуникаций также напомнил о нареканиях со стороны граждан республики к качеству работы мобильного интернета. Он поручил Гиголаеву вплотную проработать с руководством ЗАО «Остелеком» вопросы обеспечения населения более доступным мобильным интернетом.
«Понимание со стороны руководства «Остелекома» есть. И мне бы очень хотелось, чтобы непосредственно Вы, Хасан Иванович, занимались этими делами, плотно поработали с руководством компании и пришли к единому пониманию этой проблемы. Потребности населения в интернете должны быть удовлетворены», - подчеркнул президент.
Хасан Гиголаев, со своей стороны, рассказал, что с целью улучшения работы мобильного интернета идет замена оборудования.
Кроме того, в ближайшее время с руководством ЗАО «Остелеком» будет проведено совещание, где рассмотрят вопросы обеспечения мобильным интернетом отдаленных районов Южной Осетии.
Глава государства затронул и негативное влияние всемирной паутины на подрастающее поколение.
«Я прошу проводить плотную работу в этом направлении с нашими провайдерами. Все опасные сайты, которые пагубно влияют на подрастающее поколение, должны быть блокированы. Если есть потребность в помощи со стороны руководства республики, мы готовы ее оказать.
Это работа не одного дня, но мы должны сделать все возможное, чтобы оградить наших детей от пагубного влияния», – сказал Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest