Минобороны РЮО: сборы являются важнейшим элементом в подготовке резервистов

вт, 14/08/2018 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии провели очередные военные сборы для жителей республики, находящихся в запасе. Начало сборам, стартовавшим 9 августа, было положено указом главы государства Анатолия Бибилова.
Как сообщает пресс-служба министерства обороны, в ходе занятий были отработаны мероприятия по оповещению и сбору резервистов и владельцев приписанных транспортных средств, необходимых для комплектования воинских подразделений.
Развернутые подразделения провели рекогносцировку местности совместно с оперативной группой российского контингента. Кроме того, были отработаны вопросы подготовки пунктов приема личного состава и техники.
Начальник генштаба Вооруженных сил Южной Осетии, полковник Виктор Федоров отметил четкую организацию сборов и уверенные навыки, продемонстрированные командованием подразделений.
«Личный состав, прибывший из запаса, показал организованность и понимание важности проводимых мероприятий. Хочу также отметить четкую слаженную работу органов управления Генштаба ВС РЮО», - сказал Федоров.
В военном ведомстве республики подчеркнули, что сборы являются важнейшим элементом в боевой подготовке резервистов.
Югоосетинские военные считают, что с учетом наращивания военного потенциала Грузии с помощью стран НАТО, Южной Осетии необходимо усиливать свою обороноспособность.
Добавим, что регулярные сборы резервистов проводятся в соответствии с планом совместной боевой подготовки минобороны Южной Осетии и 4-й российской военной базы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest