Анатолий Бибилов оценил работу новых лифтов в Цхинвале

вт, 14/08/2018 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил многоэтажные дома по улице Исака Харебова №58 в Цхинвале, где завершен монтаж новых лифтов.
Глава государства лично поднялся на лифте на 9-й этаж, оценив внешний вид кабины и работу механизмов.
Одна из жительниц дома Клавдия Цховребова, проживающая на 9 этаже, выразила благодарность президенту за установку нового лифта.
«Более 20 лет нам приходилось по ступенькам подниматься на 9 этаж. Это очень сложно, особенно для пожилого человека, не говоря уже о том, что нужно брать с собой еще и необходимые продукты питания, - уточнила Цховребова. – Я безмерно благодарна Анатолию Ильичу за такой подарок для жителей нашего дома».
Начальник ЖЭК Роберт Кулумбегов рассказал, что кроме двух новых лифтов, в городе функционируют еще 15, и еще столько же предстоит установить.
«Мы ожидаем специалистов из Серной Осетии, которые проведут мониторинг лифтов в городе, чтобы принять решение об установке новых или ремонте старых лифтов», - сказал Кулумбегов.
После осмотра лифтов, глава государства пообщался с жителями улицы, которые рассказали президенту о том, что одна из девятиэтажек, по их мнению, находится в аварийном состоянии.
Бибилов вызвав на место и.о министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, поручил ему с привлечением североосетинских специалистов до конца месяца провести экспертизу дома.
«Если нам скажут, что этот дом не представляет опасности и не обрушится, тогда мы найдем финансовые средства, чтобы отремонтировать его, включая квартиры», - заключил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest