Бибилов: мы скорбим о героях, павших за свободу Абхазии

вт, 14/08/2018 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму лидеру Абхазии Раулю Хаджимба в связи с Днем памяти защитников Отечества.
«Уважаемый Рауль Джумкович,
От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично адресую Вам слова сопереживания по случаю Дня памяти защитников Отечества.
14 августа – особая дата в истории Республики Абхазия. Это день памяти и скорби, когда мы вместе с вами склоняем голову перед доблестными защитниками Абхазии, которые в боях за свободу и независимость своей страны проявили беспримерный героизм и отвагу».
По словам Бибилова, кровопролитная и разрушительная война привела к гибели тысяч людей, однако народ Абхазии выдержал страшные испытания, продемонстрировав массовый героизм и непоколебимую стойкость духа.
«В Южной Осетии хорошо знают, сколько горя и боли несет в себе страшное слово «война». Мы скорбим о героях, павших за свободу Абхазии, разделяем боль и скорбь их родных и близких. И, конечно же, гордимся мужеством бойцов, с честью исполнивших свой долг», - отметил президент Южной Осетии.
Глава государства также напомнил, что в числе тех, кто отдал свои жизни за свободу Абхазии, были и добровольцы из Южной Осетии.
«Память о героях, в числе которых были и добровольцы из Южной Осетии, отдавших свои жизни за свободу Апсны, останется в веках.
Желаю братскому абхазскому народу счастья и благополучия, а Республике Абхазия – мира и процветания», - заключил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest