Сланов: Мурат Гассиев после лечения в Германии приедет в Южную Осетию

вт, 14/08/2018 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участие Мурата Гассиева во Всемирной суперсерии с учетом его возраста, было большим достижением для осетинского боксера, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с заслуженным тренером РЮО и РФ Виталием Слановым.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов поблагодарил Сланова за большую работу, которую тренер проводит с многими поколениями осетинских спортсменов.
«Виталий Константинович, хочу поблагодарить Вас за ту работу, которую Вы проводите с нашими ребятами, боксерами - и подающими надежду, и с теми, которые уже имеют большие достижения. Это Сослан Тедеев и Мурат Гассиев - спортсмен, который поднял на высокий уровень осетинский бокс и которым гордится его Родина. И, наверно, львиная доля заслуги в этом – Ваша», - сказал Бибилов.
Президент вспомнил и других воспитанников Виталия Сланова, успешно выступавших на ринге в прежние годы.
«Среди Ваших подопечных и раньше были очень серьезные боксеры - Оскар и Эдгар Чочиевы, Игорь Алборов, Игорь Дзагоев, Роберт Плиев, который кстати, завоевал кубок Мухаммеда Али. И я уверен, что мы еще будем свидетелями достижений боксеров под Вашим руководством», - отметил Бибилов.
Президент также подчеркнул, что считает успешным выступление Мурата Гассиева во Всемирной боксерской суперсессии и попросил Сланова передать спортсмену приглашение в Южную Осетию.
«Что касается нашего дорогого Мурата Гассиева, его выступление во Всемирной боксерской суперсессии с учетом того, что он был самым младшим из всех боксеров, было большим достижением. Мы этим гордимся и верим в его будущие победы. Хочу от имени всего народа попросить Вас, чтобы он посетил Южную Осетию, как только сможет, и жители республики оказали ему здесь то уважение и внимание, которых он заслуживает», - сказал Бибилов.
Виталий Сланов в свою очередь, поблагодарил президента Южной Осетии за внимание и поддержку.
«Спасибо за поддержу, мы ее чувствуем. Она много значит и для Мурата, и для меня. К сожалению, не всегда удается одерживать победы. Мурат подошел к финальному бою не в должной форме, но он молодой и еще не раз порадует поклонников своими достижениями. Он сейчас находится в Германии, ему предстоит лечение, процедуры, возможно операция. Как только Мурат будет в порядке, мы приедем в Цхинвал», - рассказал тренер.
В заключение встречи Анатолий Бибилов отметил, что власти Южной Осетии будут уделять большое внимание спорту в целом и боксу в частности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest