В Цхинвале прошёл концерт в поддержку Миланы Джагаевой

чт, 16/08/2018 - 14:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инициативная группа в Южной Осетии организовала благотворительный концерт в поддержку 11-летней Миланы Джагаевой, нуждающейся в дорогостоящем лечении.
В концерте приняли участие талантливые звезды югоосетинской и североосетинской эстрады, в их числе Игорь Тасоев, Виктория Елбаева, Артур Демеев, Алим Бетеев, Ибрагим Икаев, Залина Сапиева, Инна Гучмазова, Мадина Зангиева, ансамбль «Кафт» и др.
Артисты пожелали Милане скорейшего выздоровления и светлого жизненного пути.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который также присутствовал на благотворительном концерте, в ходе своего выступления отметил важность проведения таких мероприятий, и выразил благодарность организаторам благотворительного концерта.
«Милане Джагаевой мы желаем здоровья, и она обязательно поправится. Спасибо огромное инициативной группе – Алану Тибилову и Людвигу Цховребову. Я думаю, что на таких людях держится добро. Они заостряют наше внимание на проблемах, которые есть в нашем обществе», - подчеркнул глава государства.
Кроме того, в холле ГККЗ «Чермен», где проходил концерт, была установлена урна для сбора денежных средств.
Как рассказал информагентству «Рес» член инициативной группы, занимающейся организацией благотворительной акции, Алан Тибилов, все собранные средства пойдут на лечение Миланы Джагаевой.
Тибилов уточнил, что с продажи билетов было собрано 160 тысяч рублей. Он напомнил, что акции в поддержку Миланы проводились и раньше. Сумма накопленная в поддержку 11-летней девочки на сегодняшний день составляет около 700 тысяч рублей.
Семья Миланы не может оплатить дорогостоящее лечение, в котором она нуждается. У девочки синдром фиксированного спинного мозга с липомой терминальной нити (рак спинного мозга). Ей предстоит операция в Израиле, стоимость которой составляет 3 000 000 млн. рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest