Меры по ликвидации незаконных мусоросвалок обсудили в правительстве РЮО

чт, 16/08/2018 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев обсудил с главами столичной и районных администраций, структурных подразделений ЖКХ и надзорных органов меры по ликвидации незаконных мусорных свалок в столице и районах республики, сообщает пресс-служба премьера.
«Их выявлением активно занимаются комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и комитет экологического, технологического и строительного надзора», - сказали в пресс-службе.
Руководители администраций отметили, что стараются выполнить требования надзорных органов, но не успевают это сделать в указанные сроки.
Председатель правительства рекомендовал увеличить сроки ликвидации незаконных свалок до 30 календарных дней с момента составления актов и вручения предписаний ответственным лицам.
«У нас еще есть свалки, оставшиеся от строительства объектов 5-8 летней давности. Нужно время, чтобы их разобрать», – добавил Эрик Пухаев.
Кроме того, он предложил привлечь к борьбе с несанкционированным складированием ТБО и строительного мусора силовые структуры.
«В борьбе с незаконным складированием мусора не обойтись без жестких мер, – подчеркнул Эрик Пухаев. – Я бы хотел, чтобы к надзорным органам присоединились участковые полицейские и сотрудники ППС, которые могли бы отслеживать большегрузный транспорт со строительным мусором, выезжающий за пределы города. Зачастую его не довозят до специально отведенного места, а сбрасывают у дороги на обочину».
Как было отмечено, в столице и районах республики установлены дежурства по объезду мест, где периодически возникают незаконные свалки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest