Осетинские танцы и «Дискотека 80-х». В Цхинвале для молодежи устроили шоу

пт, 17/08/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Увлекательное шоу с концертом звезд осетинской эстрады, национальными танцами и веселыми играми для молодежи организовали на территории пионерского парка столицы Южной Осетии.
Мероприятие началось с традиционного массового танца «Симд». За ним последовали «Ирон кафт», и один из древнейших танцев «Горский». Выступления танцоров сопровождались рассказом руководителя отдела культуры администрации города Цхинвала Игоря Тасоева, который ознакомил гостей республики с историей осетинских танцев.
В национальных танцах свою активность проявили не только представители молодежи, но и старшего поколения, вместе исполнившие несколько номеров.
Не остались без внимания и самые младшие зрители. Для детворы была устроена игра «Маленький утенок», в ходе которой дети вместе с родителями под заводную музыку пошли в пляс.
Еще одной увлекательной игрой для молодежи стало перетягивание каната. В финал пробились две команды, из которых победила команда под названием «Кошки».
Наградой за победу для «Кошек» стали билеты на бесплатное посещение кофе-бара в пионерском парке.
Шоу продолжилось выступлениями звезд эстрады Северной и Южной Осетии, исполнивших лучшие хиты 80-х. Перед зрителями выступил также популярный исполнитель шансона Игорь Тасоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest