Бибилов о политической борьбе в Южной Осетии: она должна быть цивилизованной

пт, 17/08/2018 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Политическая борьба в Южной Осетии должна носить цивилизованный характер, заявил президент республики Анатолий Бибилов.
Комментируя активизацию в югоосетинском политическом пространстве, начавшуюся в связи с приближающимися парламентскими выборами 2019 года, он призвал все политические силы страны отказаться от радикальных методов борьбы.
«Политическая борьба уже началась, пока это проявляется не так сильно, но ближе к выборам она будет наращиваться.
Многие соответственно будут пользоваться моментом и критиковать правительство. Разумеется, ошибки надо критиковать и на них реагировать, к этому мы готовы. Но, на мой взгляд, политическая борьба не должна быть радикальной, как мы зачастую привыкли видеть, она должна носить цивилизованный характер», - подчеркнул глава государства.
Бибилов напомнил, что в своей политической деятельности он никогда не переходил за рамки закона и не использовал огульную критику для достижения своей цели. По его словам, критика должна основываться на реальных фактах.
Глава государства также обратил внимание на необходимость повышения политической культуры югоосетинского общества.
«Международное сообщество и те, кто со стороны анализируют процессы в Южной Осетии, должны убедиться в том, что югоосетинское общество развивается в политическом плане и демонстрирует зрелость в подходах к политическим процессам. Это станет важным достижением нашего общества», - сказал Бибилов.
Кроме того, по словам президента, многое зависит от ответственности тех, кто будет баллотироваться в депутаты.
«Призываю всех, кто планирует баллотироваться в депутаты парламента, быть откровенными и честными перед собой и ответственными перед народом», - отметил Бибилов.
.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest