Новый микрорайон, улицы и интернат: Бибилов проследил за стройками в Южной Осетии

сб, 18/08/2018 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проверил ситуацию на ряде объектов в городе Цхинвале и райцентре Дзау, строящихся в рамках Инвестпрограммы.
Как сообщает пресс-служба главы государства, инспекционный объезд Бибилова с участием главы кабмина Эрика Пухаева и руководителей профильных ведомств, охватил строящийся микрорайон на улице Братьев Губаевых, улицы Цхинвала, где проходит реконструкция, медико-социальный центр в северной части столицы республики и школу-интернат в Дзау.

На месте общежития появится новая многоэтажка
Глава государства, ознакомившись с ходом строительства двух жилых корпусов по улице Бр. Губаевых, обратил внимание строителей на то, что при создании инфраструктуры необходимо брать в расчет и третий новый жилой корпус, который будет построен на месте общежития.
«Вам нужно иметь в виду, что вместо этого общежития должен быть корпус. Район получается большой, с учетом этого нужно строить резервуары воды, обеспечить мощность подстанции, канализацию», – сказал Бибилов.
Работы по строительству двух многоэтажек идут активно, один из домов возведен до уровня третьего этажа, на втором залит фундамент.
Строительством занимается подрядная организация «СТМ-ЮГ», которая должна сдать объекты в 2019 году.

В школу по красивой улице
Президент также проинспектировал ход строительных работ на столичных улицах Чиаева (бывшая Суворова) и Нартовская.
Здесь в настоящее время укладывается система ливневой канализации, в ближайшее время улицы начнут готовить к укладке асфальта. Главе государства доложили и о ситуации на улицах Таболова, Коцоева, Дмитрова, Квайсинская.
Анатолий Бибилов дал указание ускорить работы на улице Дмитрова, которая ведет к школе № 9.
«Благоустройство улицы Дмитрова в любом случае должно быть завершено к началу учебного года. У вас появилось дополнительно несколько дней, так как учебный год начнется пятого сентября. Дети должны пойти в школу по красивой улице», – подчеркнул президент, обращаясь к строителям.

Для детей Дзауского интерната строят волейбольную и футбольную площадки
Новое здание медико-социального центра, расположенное в северной части Цхинвала, будет сдано в конце месяца. В этом Бибилова, который посетил объект в ходе инспекции, заверили представители строительной фирмы «Мегаполис-Т». На сегодняшний день здесь завершилось строительство асфальтированной дороги к медицинскому объекту.
В скором времени будет также завершен капитальный ремонт здания Дзауской школы-интернат. Президенту показали, как удалось перестроить неудобную для проживания мансарду в полноценный второй этаж, где теперь размещаются не только спальни воспитанников интерната, но и административные помещения и гимнастический зал.
Ремонт коснулся и первого этажа. Также впервые благоустраивается прилегающая территория с зелеными зонами и волейбольной площадкой. Ремонт объекта финансирует Международный расчетный банк (МРБ) во взаимодействии с руководством республики.
Кроме того, на территории школы за счет средств фонда «Единство Алании» строится современная футбольная площадка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest