Школьники из Южной Осетии изучают в Абхазии «Азбуку безопасности и выживания-2018»

сб, 18/08/2018 - 10:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 100 школьников из Южной Осетии, Абхазии и России принимают участие в Международном военно-патриотическом слёте «Азбука безопасности и выживания-2018».
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, слет проходит на российской военной базе в Абхазии.
Участники летнего военного лагеря, прошедшие тестовый отбор, в течение 8 дней будут знакомиться с курсом начальной военной подготовки.
«Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 8-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, офицеры и сержанты российской военной базы разъяснят школьникам правила стрельбы, боевые характеристики стрелкового оружия, в том числе автоматов АК-74, ручных пулеметов Калашникова, пистолетов Макарова, снайперских винтовок «Винторез» и СВД.
Участников слёта научат производить полную разборку и сборку оружия.
Кроме того, военные медики базы ознакомят детей с нормативами по военно-медицинской подготовке, покажут способы оказания первой медпомощи в полевых условиях.
Международный слет продлится до 23 августа.

Фото: Спутник Абхазия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest