В Южной Осетии рассказали о перспективах межпартийного сотрудничества с Сирией

пн, 20/08/2018 - 12:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ведущие партии Южной Осетии и Сирии будут проводить консультации по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня, а также обмениваться делегациями, сообщил информагентству «Рес» лидер партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев.
По его словам, развитие сирийско-югоосетинского межпартийного сотрудничества стало возможным после подписания соглашения между «Единой Осетией» и Партия арабского социалистического возрождения (БААС).
Тадтаев подчеркнул, что югоосетинская партия власти намерена активно использовать открывающиеся перспективы.
«Мы будем активно взаимодействовать, проводить совместные консультации и обмениваться информацией по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня. Также планируем обмениваться опытом в области партийного строительства, организационной работы, молодежной политики, международных связей и других сферах, представляющих взаимный интерес», - сказал лидер «Единой Осетии».
Кроме этого, по словам Тадтаева, обе партии намерены регулярно обмениваться партийными делегациями на различных уровнях, организовывать встречи экспертов и другие двусторонние мероприятия.
В «Единой Осетии» соглашение с БААС считают прорывом в межпартийной деятельности.
«БААС занимает ведущие позиции в парламента Сирии и обладает большим влиянием в стране. Я считаю, что подписание соглашения о сотрудничестве с БААС стало для нас прорывом в межпартийной деятельности», - отметил Тадтаев.
Напомним, что соглашение о сотрудничестве югоосетинской партии «Единая Осетия» и Партии арабского социалистического возрождения (БААС) было подписано в ходе первого официального визита президента РЮО Анатолий Бибилова в Сирию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest