В Южной Осетии гастарбайтеров предупредили об ответственности за «насвай»

пн, 20/08/2018 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правоохранители Южной Осетии провели рейды по местам проживания гастарбайтеров, предупредив их об ответственности за распространение курительных смесей, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«Мы объяснили мигрантам, что в Южной Осетии действует закон о запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «снюс», «насвай» и других смесей и предупредили, что нарушителям закона грозит административная ответственность», - отметил сотрудник управления иммиграционного контроля Андрей Плиев.
В ведомстве напомнили, что неделю назад сотрудники наркоконтроля Южной Осетии задержали двоих жителей Таджикистана, в квартире которых было обнаружено около 100 гр. табачной смеси «Насвай».
Суд признал их виновным в совершении административного правонарушения, назначив обоим штраф по 30 000 рублей с выдворением за пределы страны.
Как отметил собеседник агентства, в ходе рейда силовики также проверили документы трудовых мигрантов на законность пребывания на территории Южной Осетии, а также наличие патентов на работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest