Бард из Южной Осетии планирует принять участие в международном «Цейском вальсе»

пн, 20/08/2018 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский бард, поэт, член Союза художников Южной Осетии Валерий Авагимов планирует принять участие в XIV Всероссийском фестивале бардовской песни «Цейский вальс», посвященном памяти советского автора-исполнителя Юрия Визбора.
Как рассказал информагентству «Рес» сам исполнитель, фестиваль пройдет с 15 по 23 сентября в Северной Осетии, в Цее.
По словам Авагимова, он ежегодно принимал участие в «Цейском вальсе», но в прошлом году из-за отсутствия средств ему пришлось пропустить форум бардов.
Как отметил осетинский бард, при наличии финансовых возможностей он обязательно примет участие в фестивале бардовской песни.
Отметим, что Всероссийский фестиваль бардовской песни «Цейский вальс» проводится ежегодно с 2005 года и охватывает более 20 городов России и стран СНГ.
Основной частью мероприятия станет конкурсная программа с участием бардов и поэтов. Конкурс пройдет по таким номинациям, как «Лучшее исполнение песни Ю. Визбора», «Лучшая авторская песня», «Исполнительское мастерство» и др.
Также в рамках фестиваля будут организованы детский творческий и исполнительский конкурс и мастер-классы по исполнительскому искусству, поэзии, композиции, гитарному мастерству.
Стартует фестиваль с концерта-марафона «Классика бардовской песни – поем вместе», а финиширует гала-концертом.
В этом году в «Цейском вальсе», помимо регионов России, планируют принять участие и исполнители из Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: цей.рф

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest