ОМОН защитит от самозахватов новый микрорайон в Цхинвале

пн, 20/08/2018 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы предоставления документации и выполнения работ на улицах города Цхинвала были рассмотрены на очередном совещании по реализации Инвестпрограммы, прошедшем под председательством премьер-министра Южной Осетии Эрика Пухаева.
Участники совещания, в частности, обсудили ход работ, проводимый «Дорэкспостроем» и «Водоканалом» в столице республики.
Было отмечено, что из-за задержки с поставками бордюрных плит, которые производит завод строительных материалов, тормозят работы по обустройству тротуаров на ряде улиц Цхинвала.
Эрик Пухаев подчеркнул, что вопрос будет решаться в ближайшие дни в присутствии всех заинтересованных сторон.
В ходе заседания была поднята и проблема образования стихийных свалок строительного мусора в районах республики.
И.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев отметил, что свалки «разрастаются» из-за недобросовестности подрядчиков, которые вывозят строительный мусор не в специально отведенные места, а куда им удобнее.
Премьер в ходе совещания также призвал городские власти и правоохранительные органы в преддверии празднования 10-летия со дня признания независимости Южной Осетии, позаботиться о чистоте столицы республики.
«Особенно это касается въезда в столицу. Надо предупредить владельцев магазинов и мастерских провести уборку перед своими заведениями», - сказал Пухаев.
Помимо этого, глава кабмина рекомендовал МВД усилить охрану нового микрорайона по улице Героев, чтобы предотвратить самозаселение граждан в новостройки.
По словам Эрика Пухаева, охраной жилого комплекса, до распределения квартир городской администрацией, будет заниматься ОМОН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest