Российских военных на Кавказе готовят к встрече с «джихад-мобилями»

вт, 21/08/2018 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские войска в ходе учений на территории Осетии, Ростовской области, Ставрополья и Дагестана проходят психологическую подготовку с учетом опыта войны в Сирии.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, около 2,5 тыс. военнослужащих в рамках двусторонних ротных тактических учений преодолели психологические полосы препятствий.
«Одним из элементов учений явилась подготовка военнослужащих ротных тактических групп на психологической полосе препятствий. Наряду с преодолением огненных и водных препятствий в условиях, приближенных к боевым, впервые включены дополнительные испытания, основанные на опыте боевых действий в Сирийской Арабской Республике. На полигонной учебно-материальной базе накрыты полосы психологической подготовки с использованием имитации атак «террористов-смертников» и «Джихад-мобилей»», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, при проведении учений командующий войсками ЮВО, генерал-полковник Александр Дворников, в первую очередь, потребовал обучить офицеров практическим навыкам по принятию нестандартных решений в ходе возникновения кризисных ситуаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest