Вечер национальных танцев в Цхинвале посвятили Дню признания республики

вт, 21/08/2018 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией молодёжная организация «Единая Алания» провела в пионерском парке Цхинвала культурно-массовое мероприятие «Ирон Хъазт».
В вечере приняли участие представители молодежи республики, а также гости из Российской Федерации. Молодые люди показали мастерство в исполнении национальных танцев, а представители старшего поколения наблюдали за их зажигательными выступлениями.
В ходе мероприятия также прошел конкурс на лучшее исполнение «Плавного танца», победителей которого наградили фирменными футболками от «Единой Алании».
В комментарии информагентству «Рес» активист молодежной органазации Сармат Кабисов отметил важность проведения вечеров национальных танцев, а также поблагодарил от имени организации и участников вечера президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и партию «Единая Осетия» за поддержку.
Отметим, что молодежная организация «Единая Алания» ежегодно проводит мероприятие «Ирон хъазт» для популяризации осетинской культуры и традиций среди молодёжи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest