Валентина Гатикоева назначена заместителем главы комитета по делам молодежи

ср, 22/08/2018 - 15:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабинет министров Южной Осетии на сегодняшнем заседании утвердил кандидатуру Валентины Гатикоевой на должность заместителя председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму.
Как сообщает пресс-служба правительства, прежний замглавы комитета Станислав Дзигоев по семейным обстоятельствам переводится на другую должность.
Валентина Гатикоева ранее работала в том же комитете и госансамбле «Симд».
Комментируя кадровые перестановки в молодежном ведомстве, Эрик Пухаев отметил, что вопросы, находящиеся в компетенции заместителя председателя комитета, касаются очень важной части работы с молодежью, и в связи с этим недопустимо совмещение нескольких должностей.
Кроме того, он обратил внимание на то, что кандидаты на ключевые должности в органах исполнительной власти в обязательном порядке должны проходить предварительное собеседование с главой правительства.
«Как ответственное лицо, я должен иметь представление о личности, берущейся за такую масштабную работу. Надеюсь, в ближайшее время увижу план и видение развития вверенной вам сферы», – сказал Эрик Пухаев, обращаясь к Валентине Гатикоевой.
Новый замглавы комитета по делам молодежи, в свою очередь, отметила, что использует весь свой опыт и энергию для выполнения возложенных на нее задач.
По итогам обсуждения члены правительства единодушно проголосовали за предложенную кандидатуру.
Далее участники заседания утвердили структуру и предельную штатную численность администрации Ленингорского района, которая сократилась на три штатные единицы. Согласно новому расписанию отдел техинвентаризации переходит под юрисдикцию кадастровой службы, а из числа действующих работников создается отдел по делам несовершеннолетних и их прав.
Перешел в кадастровую службу и отдел БТИ администрации Знаурского района.
С предложениями о внесении изменений в правила подготовки нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти выступила министр юстиции Залина Лалиева. Речь идет о совершенствовании процесса выхода в свет «Бюллетеня нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти РЮО» как периодического издания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest