Бибилов и Наниев обсудили как снизить количество ДТП в Южной Осетии

ср, 22/08/2018 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуацию на дорогах Южной Осетии, связанную с участившимися за последнее время дорожно-транспортными происшествиями, обсудили на встрече в Цхинвале президент Анатолий Бибилов и глава МВД Игорь Наниев.
«За последнее время на дорогах республики наблюдается увеличение количества ДТП. Какие меры предпринимаются министерством внутренних дел по их уменьшению и предупреждению», – спросил президент Наниева.
«Нами разработан план по предотвращению ДТП на территории республики, мы увеличили количество патрульных экипажей по городу в дневное и ночное время, проводим профилактическую работу с водителями, ведем разъяснительные беседы с населением», - проинформировал главу государства Наниев.
Анатолий Бибилов, в свою очередь, подчеркнул, что необходимо вести широкомасштабную разъяснительную работу со всеми слоями населения и наводить порядок внутри министерства внутренних дел.
«У многих складывается мнение, что участниками ДТП нередко бывают сотрудники правоохранительных органов, - сказал президент. - Надо довести до личного состава органов внутренних дел всю ответственность, которая ложится на них в связи с тем, что они начали работать в структурах МВД. Они должны тысячу раз подумать, прежде чем садиться за руль в нетрезвом состоянии. Уверен, милиционеры осознают эту ответственность, но работа в этом направлении должна проводиться широкомасштабно со всеми слоями населения и на постоянной основе».
В ходе встречи Бибилов также затронул тему обеспечения безопасности при проведении мероприятий, приуроченных к 10-летию признания независимости Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest