В Цхинвале прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага РФ

ср, 22/08/2018 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в Российском центре науки и культуры при представительстве Россотрудничества прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня государственного флага РФ.
По словам председателя Союза российских граждан в РЮО Натальи Жуйковой, 22 августа является священным праздником для всех россиян.
«Россия - великая страна, достойная любви и преклонения не только нашего народа, но и жителей других республик, - сказала Жуйкова. - Южной Осетии есть, чем гордится, Российская Федерация - наш союзник, дружественная нам страна. Это великая держава, которая первой признала нашу независимость».
Руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов, в свою очередь, поздравил присутствующих с праздничным днём, пожелав им мира, добра и благополучия.
«Представительство Россотрудничества, Российский центр науки и культуры - наш общий дом, куда вы можете приходить со своими предложениями и заботами в любое время, - сказал он. - Сегодня же наш общий праздник, который мы отмечаем единой семьёй».
В ходе мероприятия прозвучали песни, посвященные России, был также представлен видеоролик об истории российского флага.
В завершение вечера её маленьких участников наградили памятными подарками, все присутствующие получили от организаторов ленточки российского триколора.
В праздничном вечере также приняли участие посол РФ Марат Кулахметов и сотрудники российской дипмиссии, руководство представительства Россотрудничества, члены организаций российских соотечественников, директор и учащиеся гимназии «Альбион».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest