Осетинские спортсменки успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике

чт, 23/08/2018 - 14:48

Сборная Северной Осетии по легкой атлетике успешно выступила на юношеском первенстве России, сообщает Ossetia News со ссылкой на пресс-службу минспорта РСО-Алания.
Женская сборная в составе Дианы Еналдиевой, Юлианны Галазовой, Дианы Качмазовой и Софии Лобан одержала победу в эстафете 4х100 метров, пробежав дистанцию за 51,29 сек.
В индивидуальных соревнованиях Диана Еналдиева показала лучший результат на дистанции 400 метров – 1.00,37 сек. и завоевала золотую медаль. В беге на 100 метров с барьерами София Лобан заняла первое место с результатом 15,18 сек., Юлианна Галазова стала бронзовым призером, ее результат – 15,65 сек.
Элина Кокоева в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 8.02,98 сек. поднялась на вторую ступень пьедестала.
Тренируют спортсменок Владимир Куликов, Тамара Шиян, Вячеслав и Татьяна Лядновы.
Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 15-14 лет и 13-12 лет прошло в Петрозаводске.