ГУП «Водоканал» за свой счет меняет коммуникации в Цхинвале

чт, 23/08/2018 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ГУП «Водоканал» на собственные средства обновляет коммуникации в столице Южной Осетии, рассказал информагентству «Рес» главный инженер предприятия Иван Сиукаев.
Он отметил, что ГУП за свой счет уже обновил подземные коммуникации в ряде многоквартирных домов в столице республики: на проспекте Алана Джиоева №132 «б» и «в», Таболова №133, Харитона Плиева №27, 29, 31 и Целинников №2.
«Не имея дополнительных источников финансирования, предприятие провело новые водопроводные и канализационные сети. Провели канализацию на тупик улицы Железнодорожная, благодаря чему удалось подключить к магистральной линии четыре жилых дома», - рассказал Сиукаев.
По плану ЖКХ, рассказал собеседник агентства, были заменены коммуникации наружной разводки на улицах Железнодорожная и Привокзальная №2.
«На данный момент ведутся работы в домах № 115, 117 и 119 на улице Сталина. Далее сотрудники «Водоканала» приступят к обновлению подземных водопроводных сетей на улице Корнисская», - пояснил сотрудник ведомства.
Помимо этого, добавил Иван Сиукаев, в рамках Инвестпрограммы в текущем году будут заменены коммуникации на улицах Квайсинская, Аланская, Нартовская, Джигкаева, Чиаева, Гри Кочиева, Коцоева и др.
«К концу года сдадим девять улиц, на шести из которых работы уже завершены. Помимо этого, на улице Дмитрова заменены магистральные сети, к которым были подключены 18 домов», - отметил главный инженер «Водоканала».
Ранее, в 2017 году ГУП «Водоканал» за свой счет отремонтировал коммуникации на шести столичных улицах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest