Блиц-опрос: открытие нового здания театра – праздник для всего осетинского народа

чт, 23/08/2018 - 19:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие нового здания Юго-Осетинского госдрамтеатра стало настоящим праздником для всей республики. В беседе с корреспондентом информагентства «Рес» жители Южной Осетии не скрывали своих эмоций, рассказывая о своих впечатлениях по поводу долгожданного события.

Инал Алборов, народный артист Южной Осетии:
- Сегодня в Южной Осетии большой праздник, спустя тринадцать лет состоялось открытие нового здания Юго-Осетинского госдрамтеатра. Я поздравляю всех жителей нашей республики и всех артистов с долгожданным событием. Эмоции переполняют нас, невозможно выразить словами ту радость, которую мы испытываем. Я уверен, что в наш театр будут приезжать гости, как из Российской Федерации, так и зарубежья.

Анна Кочиева, жительница города Цхинвал:
- В Южной Осетии много талантливых актеров, которые радовали и радуют нас своими выступлениями. Долгое время, не смотря на отсутствие должных условий, наши любимые и неповторимые актеры покоряли зрителей новыми спектаклями и выступлениями. Хочу поблагодарить руководство Российской Федерации, именно благодаря российской помощи у нас появился такой прекрасный театр. Театр - это достояние республики.

Вильгельм Хасиев, народный артист РЮО:
- Не только актеры, но и весь осетинский народ долгие годы ждал открытия театра, и наконец, наша мечта исполнилась. Смотря на новое здание, сердце от радости вырывается наружу. Я хочу пожелать коллективу госдрамтеатра процветания, а зрителям ярких впечатлений.

Карина Кокоева, студентка ЮОГУ:
- Открытие театра - это не просто долгожданное событие, но и новый шаг в развитии искусства. Я всегда посещала спектакли, мне очень нравится игра наших актеров. Мы все понимаем, что помимо хорошего выступления нужно и место, где актеры предстанут перед зрителями во всей красе. Поздравляю всех жителей Южной Осетии с незабываемым праздником.

Тимур Харебов, народный артист Северной и Южной Осетии:
- Мое сердце истомилось по сцене, так что уже нет мочи. В театре есть какие-то недоделки, но, слава Богу, их можно устранить. Сегодня у нас большой праздник, открылся наш храм «Мельпомены». Все соскучились по сцене, наконец-то наши актеры получат стимул и начнется настоящая работа с полной отдачей.

Фатима Квезерова, актриса Юго-Осетинского госдрамтеатра:
- И актеры, и зрители долгое время ждали открытия театра. Пусть Бог подарит Осетии мира и благополучия, пусть в театре проходят только радостные мероприятия. Было бы хорошо, если бы в театре работали больше молодых и талантливых актеров и режиссеров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest